计算:(2.1×10的5次方)÷(-7×10的9次方)

人人人是我 1年前 已收到1个回答 举报

小城8624 花朵


(2.1×10的5次方)÷(-7×10的9次方)
=2.1×10^5÷(-7)÷10^9
= 2.1÷(-7)×(10^5÷10^9)
= -0.3×10^-4
= -0.00003


7