利用平方差公式计算 20042-2003×2005的二次方

xinyan33 1年前 已收到3个回答 举报

一生平安998 幼苗


2004²-2003×2005
=2004²-(2004-1)*(2004+1)
=2004²-(2004²-1)
=2004²-2004²+1
=1


3

qq的qq 幼苗


2004^2-2003*2005=2004^2-(2004-1)*(2004+1)=2004^2-(2004^2-1)=1


2

xiaobearggfurrylo 果实


2004²-2003x2005
=2004²-(2004-1)(2004+1)
=2004²-2004²+1²
=1


0