△+△+○=8.6 △+○=6.2 怎么算,

aaee627 1年前 已收到7个回答 举报

猪住房yy企yy 幼苗


设三角为X,圆为Y,则上式变为2X+Y=8.6;X+Y=6.2两式相减2X+Y-X-Y=8.6-6.2;化简得X=2.4,把X=2.4代入X+Y=6.2,得出Y=3.8


9

马元元 精英


○=6.2- △
所以 △+ △+6.2- △=8.6
△=8.6-6.2
所以
△=2.4
○=6.2- △=3.8


2

poiu123321 幼苗


第一个减第二个得到 △=2.4
带入第二个 得到圆圈=3.8


2

亲爱的小C 幼苗


△+△+○-(△+○)=8.6-6.2
△+△+○-△-○=1.6
△=1.6
1.6+○=6.2
○=4.6


1

person83 幼苗


先把两式相减,得到三角形的值,再将其代入第二个式子即可得到答案。希望能帮到你哦!


1

sky_stalker 幼苗


两式做减法可得:△=2.4,再把这个代入第二个式子,2.4+○=6.2, ○=3.8


0

圆子的竿子 幼苗


△+△+○=8.6
2△+○=8.6```````①
△+○=6.2··········②
①-②得
△=2.4
带入②得○=3.8
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。


0