x1.x2是 x^2+x-2=0 x1+x2=?

冰原之狼 1年前 已收到1个回答 举报

黑瞎子敲门熊到家 幼苗


x1+x2=-1

1年前 追问

1

冰原之狼 举报

这麽快 谢谢你!可是你能简单说下过程么?

举报 黑瞎子敲门熊到家

x1+x2=-b/a x1x2=c/a a,b,c分别是二次项,一次项的系数和常数项。