min 4x1+3x2 约束:2x1+2/1 x2>=10 2x1>=4 4x1+4x2>=32 x1,x2>=0单纯形

min 4x1+3x2 约束:2x1+2/1 x2>=10 2x1>=4 4x1+4x2>=32 x1,x2>=0单纯形法或大M法解,指出解属于哪一类
文档、图片、文字、表格都可以。这是 管理运筹学第三版 韩伯棠的第五章课后作业题 最优解是 4 4
嫌v 1年前 已收到2个回答 举报

百合吉他 幼苗


设:
a=[2.0000 2.0000 4.0000
0.5000 0 4.0000]
b=[ 4
3]
a*X=b
X=ab=
0
0.5000
0.7500
a1=2x1+2/1 x2
a2= 2x1
a3=4x1+4x2
4x1+3x2 >=0*a1+0.5*a2+0.75*a3
=0*10+0.5*4+0.75*32
=26
min 4x1+3x2 =26


2

任友文 幼苗


错误,等于10


3