max Z=2X1+4X2-5X3 X1+X2+X3=7 2X1-3X2+X3≥10 X1.X2.X3≥0

ly_luo 1年前 已收到1个回答 举报

樱桃小米 幼苗


max Z=2X1+4X2-5X3
X1+X2+X3=7
X1.X2.X3≥0
x3=0
2X1-3X2≥10
X1+X2=7
max Z=2X1+4X2
x1=20/3 x2=1/3
max Z=40/3+4/3
=44/3


3