运筹学线性规划化标准型目标函数:min z=x1-x2-x3+2x4约束条件:10x1+x2-x3-4x4=77x1+6

运筹学线性规划化标准型
目标函数:min z=x1-x2-x3+2x4
约束条件:10x1+x2-x3-4x4=7
7x1+6x2-2x3-5x4>=10
4x1-8x2+6x3+x4
联赏联想 1年前 已收到1个回答 举报

daiyueer 幼苗


目标函数::max Z'=-X1+X2+X3-2(X5-X6)+0X7+0X8
约束条件:10X1+X2-X3-4(X5-X6)=7
7X1+6X1-2X3-5(X5-X6)-X7=10
4X1-8X2+6X3+(X5-X6)+X8=6
决策变量:X1,X2,X3,X5,X6,X7,X8>=0

1年前 追问

2

联赏联想 举报

决策变量x1,x2<=0 不是应该用X1'= -X1代替吗?

举报 daiyueer

是的