求运筹学解答,写出下列线性规划问题的对偶问题:MAXz=X1+2X2-3X3+4X4 约束条件:-X1+X2-X3-3X

求运筹学解答,写出下列线性规划问题的对偶问题:MAXz=X1+2X2-3X3+4X4 约束条件:-X1+X2-X3-3X4=5,6X1+7X2+3X3-5X4>=8,12X1-9X2-9X3+9X4
106si 1年前 已收到4个回答 举报

世上本无物 幼苗


按这个去做就可以得到
min w=5y1+8y2+20y3
s.t.- y1 +6 y2 +12 y3 <=1
y1+7y2-9y3<=2
-y1+3y2-9y3 <=-3
-3y1-5y2+9y3 =4
y1无约束,y2<=0,y3>=0


8

lvyou 幼苗


min w=5y1+8y2+20y3
s.t. - y1 +6 y2 +12 y3 <=1
y1 +7y2 -9y3 <=2
-y1 +3y2 -9y3 <=-3
-3y1 -5y2 +9y3 =4
y1无约束, y2<=0, ...


4

yanyu2552 幼苗


对不起!此非我所长!


1

tyename 幼苗


好好学习吧,题不难!!!


1