运筹学……对偶问题.maxz=x1+2x2+3x3+4x4-x1+x2-x3-3x4=56x1-7x2+3x3-5x4

遮不住的青山隐隐 1年前 已收到1个回答 举报

岛上一人 春芽


min z = 5y1+8y2+20y3
s.t.
-1y1+6y2+12y3 >=1
y1-7y2-9y3 >=2
-1y1+3y2-9y3 =0


5