cosC=-cos(A+B)像此类的公式还有哪些?比如sinA=什么?

shallar 1年前 已收到4个回答 举报

lwq_js 幼苗


A,B,C是三角形三内角吧,sinC=sin(A+B)


3

qqqq7771 幼苗


SinA=Sin(B+C)


2

moltke 幼苗


abc三角形的话
120° a+b 60°


1

yizh7891501 幼苗


bodA=bod(A+B)


0