cos(2π-α)用的是哪个公式

cos(2π-α)用的是哪个公式
sin(3π+α)呢,请把化简结果写出来
ximie4 1年前 已收到3个回答 举报

诚信天下 幼苗


cos(2π-α)
=cos(-a)
=cosa
sin(3π+a)
=sin(π+a)
=-sina


5

yanpinghan 幼苗


余弦函数周期为2π且是偶函数


3

AXJLMG 幼苗


cos(2兀-a)=cosa
sin(3兀+a)= -sina


0