不等边三角形ABC的三边长为整数ABC,且满足A^2+B^2-4A-6B+13=0求第三边C

leilei_xuan2 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡蜜 幼苗


A^2+B^2-4A-6B+13=0
(A-2)^2+(B-3)^2=0
A=2 B=3
第三边C的长度 |B-A|


5