19*33+659-12-65等于多少

conbet 1年前 已收到4个回答 举报

2004- 幼苗


原式=20*33-33+659-12-65
=660+659-33-65-12
=660+659-(33+12)-65
=660+659-(45+65)
=660+(659-110)
=660+549=1209
或者原式=627+659-12-65
=1286-12-65
=1274-65
=1209


9

滴水磨针 幼苗


19*33+659-12-65=627+659-12-65=1286-12-65=1274-65=1209.先乘除后加减


1

greenorchid 花朵


19*33+659-12-65
=627+659-12-65
=1286-77
=1209


1

墨韵 幼苗


19*33+659-12-65
=(20-1)*33+659-77
=(20*33-33)+(660-1)-77
=660+660-33-1-77
=1320-101
=1209


0