65度25分12秒等于多少度?怎么计算?需要具体过程

海之极光 1年前 已收到1个回答 举报

213HaricH 幼苗


1度=60分=3600秒
1分=60秒
65度25分12秒=65度+25分÷60+12秒÷3600
=65+25/60+12/3600
=65+1500/3600+12/3600
=65+1512/3600
=65+0.42
=65.42度


1