99又65分之12乘以65等于多少

敬相亭 1年前 已收到5个回答 举报

zylong882 幼苗


99又65分之12=100-1+12/65
(100-1+12/65)*65=6500-65+12=6447


10

雪凌0987 幼苗


6447


2

99981k 幼苗


把分母65约掉,等于99*12自己算
=1188,


1

BANGZHUF 幼苗


6447


0

wuyan12345 幼苗


=99x65+65分之12x65
=6435+12
=6447


0