算三角函数值在Rt三角形ABC中,BC:AC=1:根号3,求角A的四个三角函数值

dearliuyu 1年前 已收到1个回答 举报

tonggang76 幼苗


tanA= √3/3 cotA=√3 sinA=1/2 cosA=√3/2


7