小军计划暑假完成1200道口算题,实际比计划多完成了百分之15,实际完成了多少道

梦-谷琳 1年前 已收到4个回答 举报

dudulala 幼苗


1200x(1+15%)=1380道


8

allen_yangxm 幼苗


1380


1

爱新觉罗宏利 幼苗


1200×(1+15%)=1380(道)
答:实际完成了1380道。


1

salanganeqi 幼苗


1200+1200*15/100=1380


0