小刚4分钟做对63道口算题,小勇5分钟做对75道口算题,小军6分钟做对93道口算题,谁做的最快?

ywt1111 1年前 已收到4个回答 举报

未亡人平阳 幼苗


63÷4=15.75
75÷5=15
93÷6=15.5
小刚做的最快


1

daiguangyun 幼苗


你找个计算器自己算不是更快么?小朋友?


1

xiejun831020 幼苗


小刚


1

林西亦云 幼苗


小刚 4/63≈0.063
小勇 5/75≈0.067
小军 6/93≈0.065
答:小刚做得快


0