小玲4分钟做了20道口算题,平均每分钟做多少道口算题.平均每做一道口算题用多少分

绿色荷叶 1年前 已收到5个回答 举报

kukin 幼苗


第一问:
20÷4=5(道)
第二问:
4÷20=0.2(分钟)
答:平均每分钟做5道口算题.平均每做一道口算题用0.2分钟.(0.2分钟=12秒)


4

tilamisuu 幼苗


1分钟5道,一道10秒


5

oo001 幼苗


20/4=5 平均每分钟做5道口算题

4/20=0.2 平均每做一道口算题用0.2 分


5

kkapkksk 幼苗


20除以4等于5道题每分钟

4除以20等于0.2分钟每题


3

iicxl 幼苗


  第一个问题:20÷4=5(道)。
  答:她平均每分钟做5道口算题。

  第二个问题:4÷20=1|5(分钟)。
  答:平均每做一道口算题用1|5分,也就是12秒。

  应该是这样了,希望我的回答能给你带来一些帮助,祝你学习进步!!...


2