已知m的平方-2mn=6,2mn-n的平方=3,则m的平方-n的平方的值是

才子财爷 1年前 已收到1个回答 举报

mousew1 幼苗


m²-2mn=6 2mn-n²=3
(m²-2mn)+(2mn-n²)=9
m²-n²=9


7