甲乙两店都各进了300个大西瓜和300个小西瓜,甲店大西瓜每3个18元,小西瓜每5个18元.乙店按统一价格都售

甲乙两店都各进了300个大西瓜和300个小西瓜,甲店大西瓜每3个18元,小西瓜每5个18元.乙店按统一价格都售
18元4个,都售完后,哪个赚得多
泥疯子 1年前 已收到3个回答 举报

王者无敌2004 幼苗


甲收入300÷3×18+300÷5×18=2880元
乙(300+300)÷4×18=2700元
素甲多


8

梦若- 幼苗


18/3 * 300+18/5 *300=1800+1080=2880
乙=18/4 *600=2700 甲多


1

亭停婷 幼苗


甲店销售额是18*(300/3+300/5)=18*160=2880.乙店销售额是18*(600/4)=18*150=2700.结果甲店多


1