0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38

张阳021 1年前 已收到2个回答 举报

二少爷73623 幼苗


0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
0.4x-0.08+1.5=0.7x-0.38
0.4x-0.7x=-1.42-0.38
-0.3x=-1.8
x=6


4

吃老鼠的狼 幼苗


x=0.6


0