1.71又15/16*(-8) 等于多少? 2.(-3.59)*(-7/22)-2.41*(-7/22)+6*(-7/2

1.71又15/16*(-8) 等于多少? 2.(-3.59)*(-7/22)-2.41*(-7/22)+6*(-7/22) 等于多少? (要有具体的算式)
猪科 1年前 已收到3个回答 举报

守望者roy 幼苗


1.71又15/16*(-8)=71又15/2=1065/2
2.(-7/22)*(-3.59-2.41+6)=0


8

jlchemical 幼苗


题呢?


2

留恋爱情 幼苗


第一题=71*(-8)+15/16*(-8)=-258+(-15/2)=-265.5
第二题=(-7/22)*【(-3.59)+(-2.41)+6】=(-7/22)*0=0


1