六(3)班同学一起参加足球和排球兴趣小组,其中参加足球兴趣小组的占全班人数的3分之2

六(3)班同学一起参加足球和排球兴趣小组,其中参加足球兴趣小组的占全班人数的3分之2
,参加排球兴趣小组的占全班人数的5分之2,两个兴趣小组全部参加的占全班人数的几分之几?
千千繁星夜如歌 1年前 已收到1个回答 举报

翩翩的在半空 幼苗


2/3+2/5-1=16/15-1=1/15


7