1.某校六三班同学在一次数学测试中,优秀率为85%,已知未达到优秀的学生有9人,参加测试的同学有多少人

1.某校六三班同学在一次数学测试中,优秀率为85%,已知未达到优秀的学生有9人,参加测试的同学有多少人
2.学校大课间展示评比活动,六一班和六二班进行定点投篮对抗赛.六一班进了31个球,比六二班的四分之三少2个,六二班投进了多少个球?
3.甲乙两车从相距36千米的AB两地相向而行,当甲车行了全程的五分之二时,乙车行了全程的65%,此时两车共行多少千米?
4.把一个底面半径6厘米的圆锥金属铸件浸没在半径10厘米的圆柱容器中,水面比原来上升1.2厘米.求圆锥的体积
速速回答,五点之前就要.好的给10金币!
兄弟马乙 1年前 已收到1个回答 举报

西仔鱼 幼苗


1.某校六三班同学在一次数学测试中,优秀率为85%,已知未达到优秀的学生有9人,参加测试的同学有多少人 ?
9/(1-85%)
=9/15%
=60(人)
答参加测试的同学有60人
92.学校大课间展示评比活动,六一班和六二班进行定点投篮对抗赛.六一班进了31个球,比六二班的四分之三少2个,六二班投进了多少个球?
(31+2)/3/4
=33/3/4
=44(个)
答:六二班投进了44个球?
3.甲乙两车从相距36千米的AB两地相向而行,当甲车行了全程的五分之二时,乙车行了全程的65%,此时两车共行多少千米?
36*2/5+36*65%
=14.4+23.4
=37.8(千米)
答:此时两车共行37.8千米
4.把一个底面半径6厘米的圆锥金属铸件浸没在半径10厘米的圆柱容器中,水面比原来上升1.2厘米.求圆锥的体积
3.14*10*10*1.2
=314*1.2
=376.8(立方厘米)


1