六三班同学参加两项课外体育活动80%人参加打乒乓球,75%参加跳绳.有22人两个项目

sherylly 1年前 已收到4个回答 举报

wangwei3608 幼苗


参加两个项目的百分比:100%-80%-75%=-55%
全班的人数:22÷55%=40(人)
参加乒乓球的人数:40×80%=32(人)
参加跳绳的人数:40×75%=30(人)


3

yuhuihui 幼苗


楼主得说明求的是什么啊!


2

kevinsyt 幼苗


全班人数是40人


0

雨夜静思RLJ88 幼苗


说明求的是什么啊!


0