六二班同学参加课外活动小组航模组6人一组科技组每5人一组共有39人刚好分7组参加

六二班同学参加课外活动小组航模组6人一组科技组每5人一组共有39人刚好分7组参加
参加航模组和科技组的学生各多少人
我是小晶 1年前 已收到2个回答 举报

homemoon_lam 幼苗


设航模组X人
6X+5(7-X)=39
6X+35-5X=39
6X-5X=39-35
X=4
航模组4组,科技组3组


1

roberteven 幼苗


乃好像没有说问题是什么。。。。


0