84除3加76除4= 计算(递等式)

scutafood 1年前 已收到3个回答 举报

飘落烟灰 幼苗


47


8

luzixuan 幼苗


3/84+4/76=1/28+1/19=19/(28x19)+28/(19x28)=47/532


0

来喝杯茶 幼苗


141/3


0