一个长方体礼品盒,长9分米,宽6分米,高8分米,如果接头处有6分米,这条丝带长几分米?

archfish 1年前 已收到1个回答 举报

benshanwu 幼苗


4×9+6×2+8×2=64(分米)
64+6=70(分米)
答:这条丝带长70分米.
知道了吗?


1