方程组:m-1/3=2n+4/4 4m-3n=7 用代入法解下列方程组

wuqingfei 1年前 已收到1个回答 举报

cicistian 幼苗


4m-3n=7
m=7+3n/4
m-1/3=2n+4/4
(7+3n/4-1)/3=2n+4/4
1+n/4=2n+4/4
1+n=2n+4
n=-3
m=-1/2


9