有两箱苹果,第一箱有35个,如果从第一箱中拿出苹果个数的20%.放入有第二箱,则第二箱苹果的个数正好是现在第一箱的75%

有两箱苹果,第一箱有35个,如果从第一箱中拿出苹果个数的20%.放入有第二箱,则第二箱苹果的个数正好是现在第一箱的75%,第二箱苹果有多少个?
kreamy_lee0110 1年前 已收到1个回答 举报

djenen 春芽


35*20%=7个 35-7=28个
28*75%=21个 答:,第二箱苹果有21个


1