有两框苹果甲框有25千克,如果从乙框中拿出10千克到甲筐,这时乙筐的重量是甲筐的4/7,乙筐原来有苹果多少千克

kyky_727 1年前 已收到1个回答 举报

libingyi117 幼苗


同学你好,可以这么做(25+10)x4/7+10=35x4/7+10=20+10=30千克


1