已知两个真分数的乘积是35分之6,根据这个条件请你写出不少于三个符合条件的算式.

涅槃 1年前 已收到1个回答 举报

赤道天使 幼苗


2/7*3/5=6/35
2/5*3/7=6/35
1/5*6/7=6/35


7