已知两个正整数的乘积为192,且这两个数的最大公因数是8,则这两个数分别为( )和(

秋林枫叶 1年前 已收到1个回答 举报

猪鑫当 幼苗


8A、8B
A、B互质.
8A * 8B = 192
A*B = 3 = 1*3
这两个数分别是
8*1 = 8
8*3 = 24


1