口算.5分之1+1=4分之3-4分之1=9分之7-9分之2=1-5分之2=19分之8+19分之10-19分之7=

Arielxue 1年前 已收到1个回答 举报

cdfyc 幼苗


5分之1+1=6/5
4分之3-4分之1=1/2
9分之7-9分之2=5/9
5分之3+5分之2=1
1-5分之2=3/5
19分之8+19分之10-19分之7=11/19


9