一道高数求极限题目:当x趋于1时,求limx^(1/m)-1/x^(1/n)-1.

一道高数求极限题目:当x趋于1时,求limx^(1/m)-1/x^(1/n)-1.
你们没理解我的意识啊.
月亮的弯弯 1年前 已收到1个回答 举报

hcxmrk 花朵


x趋于1时,求limx^(1/m)-1/x^(1/n)-1=1-1-1=-1


2