已知f(x)是定义在R上的偶函数,且是以3为周期的周期函数.若f(1)>0,f(2)=3-m-2m^2.则实数m的取值范

已知f(x)是定义在R上的偶函数,且是以3为周期的周期函数.若f(1)>0,f(2)=3-m-2m^2.则实数m的取值范围
邊緣BOY 1年前 已收到2个回答 举报

乌兰齐齐格 花朵


f(2)=f(2-3)=f(-1)=f(1)>0
所以3-m-2m^2>0
2m^2+m-3


4

两天的抉择 幼苗


01.5>m>-1


0