按规律填数0.1 、 0.2 、0.6 、2.4 .( ) 、 ( )

你不爱的崽崽 1年前 已收到3个回答 举报

cesj_a_a5tb7437 幼苗


0.1 、 0.2 、0.6 、2.4 .( 12) 、 (72 )
0.1x2=0.2
0.2x3=0.6
0.6x4=2.4
2.4x5=12
12x6=72
.


11

cafng 幼苗


12、72


2

gcz81 幼苗


0.1*2=0.2
0.2*3=0.6
0.6*4=2.4,以此类推,
2.4*5=12
12*6=72


0