写出在3分之一和5分之4之间,分母是15的所有的最简分数

xuwenz2005 1年前 已收到1个回答 举报

生生世世上 春芽


1/3=5/15;4/5=12/15,在3分之1与5分之4之间的最简分数为:7/15;11/15


3