设y=y(x)是由方程y=x²+lny所确定的隐函数,求dy

设y=y(x)是由方程y=x²+lny所确定的隐函数,求dy
lsc9022_20000 1年前 已收到1个回答 举报

下班青蛙 幼苗


方程的直接推导得到:Y '= 1 +(1 / Y)×Y ',Y '= Y /(Y-1),也可以Y = X +年宵入公式之前。


5