三个年级种一批树.四年级种了总数的百分之四十,5,已知六年级种了360棵.

三个年级种一批树.四年级种了总数的百分之四十,5,已知六年级种了360棵.
这批树有多少棵?
天天宇宇 1年前 已收到2个回答 举报

佐猫 幼苗


790颗 360乘以七分之二等于114 114+360=474 474是60% 所以用474/60%=790


1

woainiali1 幼苗


840 360乘以七分之二的144 144+360=504 504是60% 所以504/60%=840


0