六年级三个班参加植树活动 六一班 植了总数的百分之三十,已知六一班种66棵 六二班与六三班种的棵树比是

六年级三个班参加植树活动 六一班 植了总数的百分之三十,已知六一班种66棵 六二班与六三班种的棵树比是
3:4 六二班重了多少颗?
hawklouise 1年前 已收到1个回答 举报

私设公厕 春芽


总数=66÷30%=220(棵)
六二班种的=(220-66)÷(3+4)×3=66(棵)


7