已知(21×10的12次方)÷(5×10的b次方)=a×10的6次方(1≤a≤10)则 a b

已知(21×10的12次方)÷(5×10的b次方)=a×10的6次方(1≤a≤10)则 a b
已知(21×10的12次方)÷(5×10的b次方)=a×10的6次方(1≤a≤10)则 a b的值分别为
robinliu 1年前 已收到1个回答 举报

帅女 花朵


(21×10^12)÷(5×10^b)=a×10^621/5×10^(12-b)=a×10^6a=21/512-b=6b=6a=21/5b=6


8