一批盐共340千克,分装在塑料袋内,每袋装5分子2千克,已经装了7分子4,问装了多少袋

danzhu0318 1年前 已收到1个回答 举报

kevinhui0108 春芽


已经装了4/7,所以装了340×4/7=194.3(Kg)
每袋装2/5Kg,所以装的袋数N=194.3÷0.4=485.7(袋)
所以已经装了486袋.


10