5分之六与6分之一的差除以他们的和,商是多少?

5分之六与6分之一的差除以他们的和,商是多少?
三分之二加上四分之一除以四分之三的商,所得的和乘四分之一,积是多少?
解方程
3/7x+1/4x=19/5 x-5/6x=25 1-1/6x=1/2
3/4x()=()除2/12=()/61=0.5+()=1
一筐橘子连筐重34千克,吃掉1/4后,连筐重28千克,这个筐内原有橘子()千克
a除以b的商是7.9,a与b的比值是()
在一个直角三角形中,两个锐角的比是3:2,这两个锐角的度数分别是()和()
一个等腰三角形的底角与一个顶角的度数比为2:5,这个三角形的顶角是()
男生比女生少1/4,男生与女生的人数比是(),女生比男生多()/()
若甲数与乙数的和是3.6,乙数是甲数的3/7,则甲数是(),乙数是()
一批货物按2:3:4的比例分配给甲.乙.丙三个队去运,甲队运这批货物的(),丙队比乙队多运这批货物的().
最好有算式~不要直接写出答案
dlpeng 1年前 已收到2个回答 举报

酒都还没醒 幼苗


5分之六与6分之一的差除以他们的和,商是多少?[(6/5)-(1/6)]/[(6/5)+(1/6)]=(31/30)/(41/30)=(31/30)*(30/41)=31/41.三分之二加上四分之一除以四分之三的商,所得的和乘四分之一,积是多少?[(2/3)+(1/4)/(3/4)]*(1/4)=[...


1

过往云烟007 幼苗


三分之一


0