一、(6/5)/【(3/4)-(2/5)】/(6/5)(五分之六除以四分之三减五分之二的差除以五分之六的商)

一、(6/5)/【(3/4)-(2/5)】/(6/5)(五分之六除以四分之三减五分之二的差除以五分之六的商)
二、【(9/20)-(1/4)/(7/20)】/(4/5)( 十分之九减四分之一除以二十分之七的商再用它们的差除以五分之四)
三、五又五分之二减一点八的差除以一点一五加二十分之十三的和乘一又三分之二的积
Christine1 1年前 已收到1个回答 举报

贾璋易 幼苗


一、(6/5)/【(3/4)-(2/5)】/(6/5)
=(6/5)/(6/5)/(7/20)
=1/(7/20)
=20/7
二、【(9/20)-(1/4)/(7/20)】/(4/5)
=【9/20-5/7】/(4/5)
=-37/100×5/4
=-37/80
三、五又五分之二减一点八的差除以一点一五加二十分之十三的和乘一又三分之二的积
(5又2/5-1.8)÷(1.15+13/20)×1又2/3
=3.6÷1.8×5/3
=2×5/3
=10/3


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.305 s. - webmaster@yulucn.com