列式计算:用5分3减去20分之3的差除以12.5与0.8的积,商是多少?

北gg南瓜 1年前 已收到2个回答 举报

chenlei656 幼苗


(3/5-3/20)÷(12.5×0.8)
=9/20÷10
=9/200


1

Badman-2005 幼苗


3/5-3/20=12/20-3/20 =9/20 12.5*0.8=10 9/20/10=9/200


0