x-2分之一.减x+2分之一的差.除以x的平方减4分之一

i03e3w 1年前 已收到1个回答 举报

zyjrr 幼苗


原式=[1/(x-2)-1/(x+2)]*(x-4);用乘法分配率 =(x+2)-(x-2) =4


7