找规律:1,,11,123,15131第2个是什么?

老土65 1年前 已收到6个回答 举报

小狐狸专业灌水 幼苗


答案是 3 ,
后一项 = (前一项)X(前一项)+2;
3= 1 X 1 + 2
11 = 3 X 3 + 2
123 =11 X 11 + 2
15131 = 123 X 123 +2


5

叉烧猪 幼苗


1


2

忧伤十一月 幼苗


3


2

yyyy 幼苗


n=(n-1)*(n-1)+2
得到第2个是:3


1

faning 幼苗


?=1^2+2=3
11=3^2+2
123=11^2+2
.....


0

tony1978wwwcom 幼苗


?=1^2+2=3
11=3^2+2


0