奥数按规律填数字2.3.7.18.47.123.322是什么规律 123.322是按什么规律的出的

瑾儿04 1年前 已收到1个回答 举报

ZTLHQD 幼苗


2=2^2-2
3=1^2+2 2+1=3
7=3^2-2 1+3=4
18=4^2+2 2+4=7
47=7^2-2 4+7=11
123=11^2+2 7+11=18
322=18^2-2
就是这样,一加一减交替出现,而且,每一个的底数都是前两个的和、


9